Архив: Осенние каникулы

This content has been archived. It may no longer be relevant

Внимание! Внимание!

Дорогие ребята, предлагаем вам с пользой провести осенние каникулы. С 26.10.2020 года в школе стартует профориентационная неделя. Погрузитесь в мир профессий, примите участие  в конкурсах рисунков,станьте активными участниками классных часов.

План мероприятий на осенние каникулы(26-30.10.2020)

Расписание-консультаций-9-класс-на-каникулы

 

 1. Неделя труда в ГБОУ СОШ с.Новое Мансуркино началась с субботника в «Парке Победы». Участие в субботнике-дело добровольное.Спасибо всем, кто откликнулся принять участие в субботнике в Парке Победы, кто не испугался холода, для кого дорога Память наших прадедушек и прабабушек! Булат, Алина, Альбина, Лера и Динар, Алмаз — вы классные ребята! Вам респект!

2.27/10/2020 в 6 классе прошёл дистанционный классный час по теме «Все профессии нужны, все профессии важны». Выбор профессии– дело сложное и важное, от которого во многом зависит будущая судьба..Любой выбор профессии должен быть осознанным и мотивированным.
Ученики познакомились с разными видами профессий,посмотрели фильм «Ты и твоя будущая профессия».
Как много профессий чудесных
На нашей планете Земля!
И каждая из них интересна.
И каждая людям нужна.

6. Обучающиеся 7 класса прошли профориентационное тестирование в рамках Всероссийской недели профориентации для школьников профнеделя.рф и получили индивидуальные рекомендации по своему типу личности.

7. Вот как увлекательно и с пользой проходят наши каникулы. В течение недели учащиеся начальных классов рисовали рисунки на тему: «Кем я хочу быть?» Рисунки свидетельствуют, что с годами мечты могут меняться, однако ученики уже сейчас задумываются над тем, какую профессию выбрать в будущем. Они мечтают стать строителями, военными, врачами, полицейскими, боксерами…

8.Учащиеся 9 класса всю неделю принимали участие в различных мероприятиях. Они смотрели видеофильмы, участвовали во Всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ, проходили тесты на  платформе «Билет в будущее» Неделя была очень насыщенная.

   Неделя со 2 по 6 ноября 2020 года

День воинской славы России — День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

16 декабря 2004 года Госдума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы (Победных днях России)». Одной из правок было введение нового праздника — Дня народного единства — и фактическое перенесение государственного выходного дня с 7 ноября (День согласия и примирения) на 4 ноября. Основной причиной переноса, по мнению многих аналитиков, стало желание полностью снять ассоциации с годовщиной Октябрьской социалистической революции (7 ноября 1917 года).

В настоящее время 7 ноября отмечается День воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции (1941).

 

План мероприятий на 2-6.11.2020

  • Обучающиеся школы приняли участие в создании литературной странички «Что мы Родиной зовём?» и разместили свои ролики в   нашей группе «Вконтакте»  .                                 

     Литературная страничка » Что мы Родиной зовём?»

  •  Ребята приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Мы вместе»
  • Обучающиеся 9 класса провели онлайн-классный час «Что значит быть патриотом?
  •  4 ноября , в День народного единства обучающиеся школы и их родители приняли активное участие в акции #ЕР63 #деньнародногоединства63 #Похвистневскийрайон. Они рассказали о своих дружных семьях и их судьбах на Похвистневской земле.
  • Ученики 1-4 классов  стали участниками конкурса рисунков «Мир глазами детей»
  • Обучающиеся и учителя школы принимают участие в «Большом  этнографическом диктанте». Большой этнографический диктант — это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.